Более 2200 призывников Бабаюртовского района получили повестки на осенний призыв

2016-10-15-photo-00002747

Более 2200 призывников Бабаюртовского района получили повестки на осенний призыв

В Бабаюртовском районе начался осенний призыв граждан 1989 – 1998 годов рождения на военную службу. В ходе осеннего призыва в армию из района подлежат вызову 2248 призывника, однако на военную службу будут направлены только 20 человек в возрасте от 18-27 лет. Из них 10 в сухопутные войска, 5 – в железнодорожные войска, 5 – в военно-морской флот.
«Основные требования к призывникам, направляемым в войска: годность к военной службе без ограничения, годность для службы в режимных воинских частях, готовность добросовестно исполнять обязанности по воинской службе, иметь двух поручителей, которые гарантируют, что призывник будет добросовестно исполнять все требования общевоинских уставов Вооруженных сил РФ. Суровое наказание ждет тех, кто пытается избежать прохождения службы в армии. Уклонистов ждет наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишения свободы до двух лет», — отметил начальник отдела Военного Комиссариата по РД в Бабаюртовском районе Алимурад Ажахмедов.
Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела Военного Комиссариата РД по Бабаюртовскому району Амир Магомедхалимов добавил, что в первую очередь в войска будут направлены граждане, имеющие высшее профессиональное образование, а также подготовленные в образовательных учреждениях РОСТО.
«Особенностью осеннего призыва этого года является то, что родители призывников по желанию могут присутствовать при принятии решения призывной комиссии в отношении их сына, а также могут его сопровождать до места прохождения военной службы. В основном сегодня призывники отправляются в сухопутные войска, железнодорожные войска и идет набор в военно-морской флот», — заметил он.
Председатель призывной комиссии, заместитель главы района по общественной безопасности Солтангерей Бийтемиров отметил, что в отделе Военного Комиссариата РД по району созданы все условия. «Проводится организационная работа для того, чтобы осенний призыв в районе прошел без срывов, на должном уровне», — сказал он.
Напомним, что осенний призыв продлится до 31 декабря.