Подготовку к предстоящим выборам Президента России обсудили в администрации Бабаюртовского района

Подготовку к предстоящим выборам Президента России обсудили в администрации Бабаюртовского района

Рабочее совещание по вопросу подготовки в выборам Президента РФ 18 марта 2018 года прошло 28 декабря в администрации Бабаюртовского района. В обсуждении приняли участие заместитель главы Бабаюртовского района Солтангерей Бийтемиров, помощник главы района Исмаил Мусакаев, председатель территориальной избирательной комиссии Бабаюртовского района Атай Боявов, депутат районного собрания Ярай Биймурзаев.

Предваряя мероприятие, помощник главы Бабаюртовского района Исмаил Мусакаев отметил, что 64 % россиян желают, чтобы Путин вновь был избран президентом России.

«18 марта — дата, когда глава государства будет избран на шестилетний срок. На сегодняшний день кандидатов в президенты не так уж и мало. О планах баллотироваться в президенты России заявили уже более 10 человек. Среди них и политики, и бизнесмены, и люди шоу-бизнеса. В частности, это ныне действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента в 2018 году путем самовыдвижения. Это произошло 6 декабря во время встречи с рабочими завода ГАЗ.

«Я буду баллотироваться на пост Президента Российской Федерации, лучшего места и повода для этого, наверное, нет», — сказал Путин. На самом деле за прошедшее десятилетие сделано действительно немало. Сегодня главный запрос граждан России — обеспечить справедливость в самом широком смысле этого слова. Поэтому, уважаемые жители района, призываю вас обязательно прийти на выборы и сделать свой выбор в пользу того кандидата, который на ваш взгляд наиболее подходит на пост руководителя России. А сегодня таких кандидатов не так уж и много. А если быть честнее, он всего один- это Владимир Владимирович Путин», — заявил Исмаил Мусакаев.

«Важнейшей задачей на этом этапе является создание слаженного взаимодействия избирательных комиссий с органами местного самоуправления, в том числе организации пунктов приема заявлений от избирателей. Местные власти определяют, какие объекты будут оборудованы для создания объектов на основе территориальных и участковых избирательных комиссий. Мы говорили о необходимости обеспечения доступа граждан к избирательным участкам, проведения всесторонней информационно-пропагандистской и индивидуальной работы с населением по подготовке к выборам»,- сказал председатель территориальной избирательной комиссии Бабаюртовского района Атай Боявов.