Профилактические мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» прошли в Бабаюртовском районе

Профилактические мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» прошли в Бабаюртовском районе

В целях реализации распоряжения №268-р от 11.09.2018 года главы МР «Бабаюртовский район» «О проведении недели безопасности дорожного движения» в период с 17 по 24.09.2018 года в районе проведено профилактическое мероприятие, направленное на осуществление проверок технического  состояния и условий эксплуатации автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров на межмуниципальных и муниципальных маршрутах.

К проведению данного мероприятия были привлечены представители райадминистрации, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бабаюртовскому району, Управления  Госавтодорнадзора по Республике Дагестан и СМИ Бабаюртовского района.

В ходе мероприятий проведена проверка деятельности  ИП «Сатыбалов С.К.» по соблюдению  требований нормативных правовых актов Российской  Федерации, регламентирующих обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Проведены проверки технического состояния транспортных средств, осуществляющих систематические перевозки пассажиров и багажа на межмуниципальных и муниципальных маршрутах, а также их укомплектованности средствами спутниковой навигации ГЛОНАСС и устройствами контроля над режимами труда и отдыха водителей (тахографами).

Обследованы маршруты движения транспортных средств общего пользования и объекты транспортной инфраструктуры на муниципальной маршрутной  сети.

Проведенными мероприятиями  установлено:

Организация и осуществление пассажирских перевозок на территории муниципального района и обеспечение их безопасности в целом соответствуют  требованиям Федерального Закона №220-ФЗ от 13 июля 2015 года «Об организации регулярных пассажирских перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и наземным электрическим транспортом в Российской Федерации».

Все муниципальные и межмуниципальные маршруты зарегистрированы в едином реестре маршрутов. На все маршруты выданы  соответствующие свидетельства об осуществлении перевозок по регулярным маршрутам.  Водители автобусов обеспечены картами маршрутов регулярных перевозок установленной формы.

Техническое состояние автобусов, осуществляющих систематические перевозки пассажиров на территории муниципального района, соответствуют  предъявляемым эксплуатационным требованиям. Из 37 проверенных транспортных средств, с техническими неисправностями эксплуатировались 4 автобуса, в том числе:

— отсутствие ремней безопасности на пассажирских сидениях автобусов; – 2;

— неисправности стояночной тормозной системы – 1;

— износ протекторов автошин  — 1;

         Все выявленные  технические неисправности транспортных средств   устранены в   установленные  сроки.

Организаторы, принимавшие участие в проведении профилактических мероприятий, в том числе и сотрудники Управления Госавтодорнадзора по Республике Дагестан, отметили положительный опыт работы индивидуального предпринимателя Сатыбалова Солтансаида Казимбековича, который по результатам деятельности за 2017 год награжден почетной грамотой Министерства транспорта Республики Дагестан за добросовестный труд и личный вклад в организацию перевозок пассажиров в Республике Дагестан.

Даниял Исламов провел прием граждан

12 декабря, в день принятия Основного Закона страны – Конституции …

12 декабря — Общероссийский день приема граждан

 В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 …