Эльдар Карагишиев встретился с волонтерами Бабаюртовского района

Эльдар Карагишиев встретился с волонтерами Бабаюртовского района

Сегодня, 27 декабря, Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев в своем кабинете встретился с волонтерами района, где в теплой дружеской обстановке за чашечкой чая пообщались на интересующие ребят темы.

Один из волонтеров Тамазатюбинской школы Рахман Яикбаев задал вопрос, выдает ли район направления в ВУЗы?

«Да, район дает направления в высшие учебные заведения. Есть перечь ВУЗов куда мы можем дать направления. Эти направления даются одаренным детям, детям сиротам, малообеспеченным, то есть, если у ребенка есть желание учиться, но нет возможности, мы помогаем ему. Любой из вас может обратиться ко мне лично, а также через начальника отдела молодежи, культуры и спорта Ильмидина Абдуразакова», — ответил Эльдар Карагишиев.

Отметим, что накануне волонтеров Бабаюртовского района признали лучшими в Республике Дагестан по развитию добровольчества. Ильмидину Абдуразакову был вручен диплом первой степени за реализацию проектов в рамках Года добровольца и сертификат на получение атрибутики от Министерства молодежкой политики Республики Дагестан.

«Благодаря нашим волонтерам мы в этом году стали одним из лучших районов в РД по развитию добровольчества это было отмечено на республиканском уровне. Ребята полны сил и энергии, а это значит, что мы в следующем году будем еще больше работать. От имени всех волонтеров района и от себя лично хочу выразить благодарность Эльдару Гусейновичу за оказанное внимание»,- поблагодарил начальник отдела молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков.

В конце встречи Эльдар Карагишиев поощрил ребят благодарность за активную жизненную позицию, социально — значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения Бабаюртовского района.