Директор Бабаюртовской среды школы №3 им. З.А. Мартункаева стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

Директор Бабаюртовской среды школы №3 им. З.А. Мартункаева стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»

В Санкт-Петербурге с 26 по 29 октября 2018 года прошёл очередной ежегодный VII Всероссийский форум «Школа будущего» и XXVI Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

В числе участников форума директор Бабаюртовской школы №3 им. З.А. Мартункаева Лейла Будаева. Темой выступления — « Лидер в создании комфортной образовательной системы — 2018».

Выступление директора Бабаюртовской школы №3 высоко оценил независимый общественный совет, председателем которого является Виктор Шудегов— академик РАЕН, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, депутат Госдумы РФ V и VI созывов.

О своих впечатлениях Лейла Будаева поделилась в беседе с руководителем пресс-служба Бабаюртовского района Маккой Качакамовой.

Лейла Хабиловна, поздравляю Вас с почётным знаком «Директор года — 2018». Расскажите о своих впечатлениях полученных на форуме «Школа будущего»?

« Спасибо, Макка. Участие в данном форуме и конференции произвело на меня неизгладимое впечатление. Я познакомилась с коллегами из других регионов, мы обменялись опытом, подружились, узнали друг от друга много нового, эксперты познакомили нас с теми новшествами, которые ожидают нас в образовании.

Масса впечатлений, новые друзья — коллеги, возможность рассказать о себе и о своей любимой школе — это тот багаж, который я привезла с собой из Санкт-Петербурга»,- рассказала Лейла Будаева.

Какие у вас планы на будущее?

«Я планирую в связи с введением с 2016 года ФГОС для детей с ОВЗ и У.О. создание комфортной коррекционной — развивающей среды. Организация ранней проф.ориентационной работы с проведением тщательного мониторинга наклонностей каждого ребенка, с учётом их психико- физических возможностей, организация переподготовки и повышения квалификации с практической составляющей из самообразования путем организации и проведения семинарских занятий внутри организации между педагогами различных звеньев образования в школе, организация эффективной преемственностей первого и второго уровня образования, путем создания дошкольных подготовительных групп»,- поделилась Лейла Будаева.

Мы знаем, что в рамках форума лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании и воспитании детей наградили золотой медалью. Вы получили почётный знак «Директор года-2018» и ваша школа стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России», а кто вас поддерживал на пути к таким результатам?

«Хочу выразить огромную благодарность Уважаемому Эльдару Гусейновичу за веру в потенциал нашего скромного образовательного учреждения, которое будет стараться и в дальнейшем оправдывать оказанное высокое доверие руководства района.

Также пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность своему коллективу, который не смотря на все сложности в организации образовательного процесса в школе показывают высокие результаты по всем направлениям деятельности в нашей школе, также хочу отметить, что в основе нашей награды лежит труд каждого работника нашей организации»,- поблагодарила Лейла Будаева.