Багавдин Кагерманов стал Почетным гражданином Бабаюртовского района

Багавдин Кагерманов стал Почетным гражданином Бабаюртовского района

Торжественное мероприятие по присвоению звания «Почетный гражданин муниципального образования «Бабаюртовский район» заведующему кафедрой Дагестанской сельскохо­зяйственной академии, кандидату сельскохозяйственных наук, уроженцу селения Хамаматюрт Бабаюртовского района Кагерманову Багавдину Каировичу прошло накануне в зале заседаний администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Эльдар Карагишиев, руководители организаций и учреждений района, главы сельских поселений, родные и близкие Багавдина Кагерманова.

Поздравляя Багавдина Каировича Кагерманова с присвоением почётного звания, глава района Эльдар Карагишиев отметил, что это звание является вы­сшей степенью признания заслуг перед родным районом.

«Заслуженная награда сви­детельствует о том лич­ном вкладе, который Вы вне­сли в становление и разви­тие района, — обратился Эльдар Карагишиев виновнику торжества. — Вы относитесь к числу тех людей, которых всегда отличали огромное трудолюбие, ответствен­ность за порученное дело, любовь к своей малой роди­не, а также порядочность, доброе и внимательное от­ношение к людям. Уверен, что вы и дальше будете работать во благо родного Бабаюртовского района и Дагестана в целом».

Выступая на мероприятии Председатель Совета ветеранов МВД России в Хасавюртовском районе А.Арзулумов поблагодарил главу района от лица близких и друзей за высокую оценку деятельности близкого друга Багавдина Кагерманова.

В свою очередь Багавдин Кагерманов выразил признательность всем тем, кто способствовал присвоению ему столь почетного звания.

«Я всю свою сознательную жизнь трудился ради своего народа, ради его благополучия. И сегодня, получая высокую награду за свой труд, я не могу не поблагодарить всех своих друзей, близких, родных за оказанную мне поддержку. Особые слова благодарности хочу выразить и главе моего родного Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву и председателю районного Собрания Алавдину Акмузаеву», — отметил Багавдин Кагерманов.

Отметим, звание «Почетный гражданин муниципального образования «Бабаюртовский район» присуждается за особые личные заслуги перед населением муниципального образования «Бабаюртовский район», достижения высоких показателей в профессиональной деятельности, способствующей развитию муниципального района «Бабаюртовс­кий район».

Источник: 
http://vestibabayurt.ru