Заместитель начальника Управления делами Администрации

б4Заместитель начальника Управления делами Администрации МР «Бабаюртовский район»

Мамашев Надим Расулович

Родился 18 марта 1984 года в с. Бабаюрт Бабаюртовского района Республики Дагестан в семье служащего. По национальности кумык.

Образование высшее юридическое. В 2006 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «Юриспруденция» (г. Махачкала). В настоящее время проходит обучение по заочной форме в Российский академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Свою трудовую деятельность начал в 2006 году юристом администрации Бабаюртовского района.

С января 2009 года возглавлял юридический отдел администрации муниципального района «Бабаюртовский район». В настоящее время работает Заместителем начальника Управления делами Администраций.

Функциональные обязанности

Заместитель начальника Управления делами Администраций:

— Обеспечивает соблюдение законности в деятельности Администрации и защиту ее правовых интересов.

— Осуществляет правовую экспертизу проектов приказов, инструкции, положений и других актов правового характера, подготавливаемых в Администрации, визирует их, а также участвует в случае необходимости в подготовке этих документов.

— Принимает меры по изменению или отмене правовых актов, изданных с нарушением действующего законодательства.

— Организует подготовку заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности Администрации, а также проектам нормативных актов, поступающих на отзыв Администрации.

— Осуществляет методическое руководство правовой работой организации, разъяснение действующего законодательства и порядок его применения, оказание правовой помощи’ структурным подразделениям в претензионной работе, подготовку и передачу необходимых материалов в судебные и арбитражные органы.

— Представляет интересы организации в суде, арбитражном суде, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, осуществляет ведение судебных и арбитражных дел.

— Возглавляет работу по анализу и обобщение результатов рассмотрения претензии, судебных и арбитражных дел, а также практики заключения и исполнения хозяйственных договоров, разрабатывает предложение по улучшению контроля соблюдения договорной дисциплины по поставкам продукции, устранению выявленных недостатков и улучшению производительной и хозяйственно-финансовой деятельности организации.

— Обеспечивает информирование работников Администрации о действующем законодательстве, а также организацию работы по изучению должностными лицами Администрации нормативных правовых актов, относящихся к их деятельности.

Возглавляет работу по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессии.

На заместителя начальника Управления делами Администрации возложена работа по осуществлению полномочий по противодействию коррупции:

Разрабатывает проекты муниципальных правовых актов Администрации района по вопросам противодействия коррупции, в том числе по минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Готовит предложения, решения, постановления, распоряжения, положения и другие документы, направленные на реализацию полномочий Администрации по закрепленным направлениям.

Совершенствует правовое регулирование в сфере противодействия коррупции.

Является основным участником создания в Администрации комплексной системы противодействия коррупции с последующим контролем, мониторингом и совершенствованием системы.

Проводит работу, направленную на просвещение и пропаганду среди работников Администрации, в части организации и проведения семинаров, совещаний, круглых ‘ столов и т.д. по вопросам реализации антикоррупционной политики.

Проводит работу по повышению правовой культуры граждан и антикоррупционной пропаганды в части проведения просветительской работы в обществе по вопросам противодействия коррупции, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному проявлению и укреплению доверия жителей муниципального района «Бабаюртовский район» к органам местного самоуправления района;

Организует взаимодействие со средствами массовой информации при проведении информационно-пропагандистских мероприятий в области противодействия коррупции; формирует антикоррупционное общественное мнение и нетерпимость к проявлениям коррупции.

Организует работу:

  • межведомственной комиссии по противодействию коррупции района;
  • комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе и соблюдения требований к служебному поведению.

Осуществляет действенный контроль исполнения принятых решений.

Осуществляет анализ и проведение антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов и действующих правовых актов Администрации, с последующим предоставлением Главе Администрации отчетов о проведенных за неделю экспертизах проектов нормативно-правовых актов (сколько из них с выявленными коррупциогенными факторами, в т.ч. сколько проектов связано с возможной коррупцией).

Разрабатывает и контролирует реализацию муниципальных программ по вопросам противодействия коррупции.

В соответствии со своей компетенцией выполняет другие обязанности, а также поручения Главы Администрации, начальника Управления делами.

на время отсутствия Управляющего делами Администрации исполнение всех обязанностей возлагается на заместителя начальника с правом ведения делопроизводства.

Женат, имеет двоих детей.