Открытый урок «Посвящение в первоклассники» прошел в школе имени Сатыбалова

image

Открытый урок «Посвящение в первоклассники» прошел в школе имени Сатыбалова

image

image

Открытый урок «Посвящение в первоклассники» прошел 16 сентября в 1 «В» классе Бабаюртовской средней общеобразовательной школы № 2 им. Б.Т.Сатыбалова.

Организовала мероприятие классный руководитель Маккахан Юсупова. Открывая урок, она отметила, что совсем недавно маленькие детки ходили в детский садик, готовились переступить порог во взрослую жизнь и еще с начала лета с нетерпением ждали встречи со школой, учителями и новыми друзьями.

«А мы ждали вашего прибытия с нетерпением. Ребята, я слышала, что вы хотите стать настоящими школьниками, настоящими первоклассниками. И у меня для вас есть приятная новость, вам предоставляется возможность совершить увлекательное путешествие в замечательную страну Знаний. Теперь настало время стать полноправными членами нашей школьной семьи. Удачи вам и счастливого пути!» — сказала педагог.

Отметим, что целью мероприятия стало развитие творческих, коммуникативных способностей у первоклассников, воспитание чувства любви и уважения к школе, привитие навыков правильного поведения в школе.

В ходе занимательного урока детки читали стихи, пели песни и танцевали. Они очень оживленно и радостно отметили свой первый праздник в школе. Организаторам и ведущим праздника удалось создать необыкновенно легкую и теплую атмосферу.