К полудню на выборах в Бабаюртовском районе проголосовало около 30 % избирателей

fullsizerender

К полудню на выборах в Бабаюртовском районе проголосовало около 30 % избирателей

К 12 часам явка на выборах депутатов в Бабаюртовском район составила 28,43 % избирателей – это 7 тыс. 862 избирателя. По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Бабаюртовского района Мурада Боявова, наибольшая явка на этот час наблюдается на избирательном участке № 0155 в селе Геметюбе, где к урнам для голосования пришло около 34% электората.

Как отметил Уполномоченный по выборам в Бабаюртовском районе, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, что на текущий момент выборы в районе продолжаются в спокойной, стабильной обстановке, с соблюдением законодательства на всех избирательных участках.

«С утра приходит много избирателей, это радует. Проделана огромная работа до выборов главой района Эльдаром Карагишиевым, политическими партиями и одномандатниками. Я, как уполномоченный по выборам от Правительства республики, много раз здесь бывал, участвовал в совещаниях и во встречах с самим населением. Вообще в Бабаюртовском районе люди всегда активно принимали участие в голосовании, я думаю, что к вечеру явка избирателей будет только расти», — подчеркнул Карачаев.

Директор Молодежного многофункционального центра администрации Бабаюртовского района Гасан Османов в свою очередь отметил, что приятно удивлен явкой избирателей. «Радует, что в этот солнечный воскресный день за кандидатов приходят голосовать бабаюртовцы вне зависимости от партийной принадлежности, взглядов и убеждений. Считаю, что нельзя быть безразличными. Каждый дагестанец должен отдать свой голос за свое будущее. Дагестану пора повзрослеть и начать работать на благо республики и страны», — подчеркнул Османов.

Жительница села Геметюбе, завуч школы, руководитель ТОКСа района Разият Амангулова считает, что голосовать – это ее гражданская обязанность. «Являясь активным гражданином, я принимаю активное участие в жизни района и республики. От каждого из нас зависит судьба страны. Мы наше право делегируем нашим представителям из нашего района, чтобы они принимали те законы, которые будут работать в нашей республике. У каждого человека должна существовать гражданская позиция. Нужно обязательно всем идти на выборы, поэтому я иду, потому что мой голос важен, и я хочу им воспользоваться», — говорит она.

Напомним, что сегодня в Бабаюртовском районе стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан. Голосование продлится до 20 часов по московскому времени.

img_9188

5

4

img_9189

fullsizerender