День знаний в Бабаюртовском районе отметили более 5,5 тысяч школьников

3

День знаний в Бабаюртовском районе отметили более 5,5 тысяч школьников

Школьные звонки, оповещающие о начале учебного года, прозвенели сегодня, 1 сентября, во всех школах Бабаюртовского района. День знаний отметили более 5,5 тысяч школьников, из них около 740 первоклассников.

С самого утра во всех школах района царила праздничная атмосфера. Территории учебных заведений были украшены красочными плакатами, разноцветными шарами, были вывешены флаги. А радостные лица школьников, педагогов и родителей, вселяли уверенность, что все должным образом готовы к новому учебному году.

В Бабаюртовской средней образовательной школе №2, как и по всей стране прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Открыл праздник, по традиции, директор школы Ахмед Девеев. Он приветствовал учеников праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году и отметил, что День знаний особенно знаменателен и важен для первоклассников.

«Очень хочется особенно поприветствовать первоклассников. Сегодня для вас особенный день, который запомнится на всю жизнь. Вы входите не просто в нашу большую дружную семью. Вы открываете для себя мир знаний и новых открытий», — сказал Девеев выступлении.

Поздравить школьников с праздником в этот день пришел глава муниципального образования Эльдар Карагишиев. Выступая на линейке, руководитель муниципалитета поздравил учительский коллектив, школьников и родителей с прекрасным днем – Днем знаний и пожелал им всего наилучшего.

«Первый звонок – несомненно, волнительный праздник. Волнителен он, как для первоклассников и их родителей, так и для тех, кто за период летних каникул уже успел соскучиться по учителям и одноклассникам, — сказал Карагишиев. – Школьники  стали на год старше, а учителя, уже ставшие для ребят жизненными наставниками, на год мудрее, все также встречают своих учеников на пороге школы».

Со словами поздравлений выступили также гость школы – внук Бийсолтана Сатыбалова, в честь которого названа школа, — Солтансайит Сатыбалов и заместитель директора школы по учебной части Джаминат Гаджигельдиева.

После поздравительных речей для гостей праздника состоялись выступления учащихся школы, а первоклассники порадовали всех собравшихся, чтением стихов.

Символом начала учебного года стал прозвеневший во всех школах района первый звонок – в каждом учебном заведении дала его, по традиции,первоклассница в сопровождении 11-классника.

 1

2

3

4