В канун Дня солидарности против терроризма в Бабаюрте возложили венки и цветы к обелиску памяти павших сотрудников правоохранительных органов

1

В канун Дня солидарности против терроризма в Бабаюрте возложили венки и цветы к обелиску памяти павших сотрудников правоохранительных органов

Традиционное ежегодное возложение венков и цветов к обелиску памяти павших сотрудников правоохранительных органов, установленному во дворе отдела внутренних дел России по Бабаюртовскому району, состоялось 2 сентября в канун Дня солидарности против терроризма в Бабаюрте.

 

Памятное мероприятие началось с 10 часов утра с минуты молчания. К назначенному времени собрались весь личный состав и ветераны отдела внутренних дел России по Бабаюртовскому району и родители погибших сотрудников правоохранительных органов.

 

В церемонии возложения венков приняли участие глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, его заместитель по безопасности Солтангерей Бийтемиров, начальник отдела по взаимодействию с АТК Абдулла Черивмурзаев, глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов, начальник отдела внутренних дел России по Бабаюртовскому району Казбек Мурзаев, представители общественных и молодежных организаций.

 

«Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму. Я выражаю огромную благодарность и низкий поклон всем тем, кто погиб от рук террористов, выполняя свой гражданский долг. Сегодняшнее мероприятие – это дань уважения славным сыновьям нашего района. Их жизнь – пример мужского достоинства, чести и служения народу», — сказал Эльдара Карагишиев, выступая перед собравшимися.

 

Казбек Мурзаев в свою очередь подчеркнул, что бесланская трагедия вызвала огромный резонанс во всем мире. «Нужно принимать меры по предупреждению террористических актов, так как бороться с терроризмом бессмысленно. С этим явлением необходимо противоборствовать сообща, консолидировав усилия правоохранительных органов и самих граждан. Нужно объединять усилия в противостоянии с этим злом», — заявил он.

 

Стоит отметить, что подобные мероприятия прошли во всех поселениях района с участием актива сел и школьников.

IMG_8276

IMG_8980