В Единый день голосования 25 избирательных участков Бабаюртовского района слаженно начали свою работу

image

В Единый день голосования 25 избирательных участков Бабаюртовского района слаженно начали свою работу

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Собрания Республики Дагестан стартовали сегодня, 18 сентября, в 22 поселениях Бабаюртовского района. ‪В 8 часов утра‬ по мск все 25 избирательных участков слаженно начали свою работу.

Одним из первых на избирательном участке №0150 «Дзержинский» проголосовал глава муниципалитета Эльдар Карагишиев. Он знакомился с ходом проведения выборов и дал положительную организационную оценку работе избирательного участка. Также руководитель района побеседовал с наблюдателями, членами избирательной комиссии и жителями, которые пришли исполнить свой гражданский долг.

«Главой республики перед нами поставлена задача обеспечить легитимные выборы в районе, и с этой целью нами была проведена колоссальная предвыборная работа. Сегодня я вижу, что выборы проходят организованно. С самого утра избиратели потянулись на свои участки, это, безусловно, говорит об ответственности населения в избирательном праве. Они понимают, что от их голоса зависит общий итог голосования. Нам важно понять, кому действительно доверяют избиратели, на кого возлагают свои надежды», — подчеркнул Карагишиев.

Стоит также отметить, что на всех участках впервые голосующих молодых избирателей, которым в этом году исполнилось 18 лет, ждал теплый прием, сувениры и книги от администрации района.

По северному территориальному округу №10, расположенному в Бабаюртовском районе, участвуют 10 кандидатов в Госдуму РФ. В Народное Собрание республики представлено 10 партий. Кроме того, в муниципалитете проходят выборы в собрание депутатов сельского поселения «Новокаре». Новокаринцам предстоит выбрать 10 депутатов.

Добавим, что ‪на 10 часов утра‬ в выборах приняло участие 2 тыс. 657 избирателей, то есть около 10%. В списки голосования включено около 28 тысяч избирателей. Для того, чтобы участники избирательной кампании могли беспрепятственно проголосовать на всех избирательных участках правоохранительными органами полностью обеспечена система защищенности.