Более 260 любителей футбола приняли участие в районном турнире по мини-футболу в Бабаюртовском районе

14054984_645368328972721_8836916037593781036_n

Более 260 любителей футбола приняли участие в районном турнире по мини-футболу в Бабаюртовском районе

Районный турнир по мини-футболу, посвященный 40-летию со дня основания футбольного клуба «Юлдуз» Бабаюрт и празднования Дня государственного флага Российской Федерации, прошел накануне в селении  Бабаюрт. В нем приняли участие 26 команд района – более 260 любителей этого вида спорта.

В церемонии открытия приняли участие начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков, президент Федерации футбола района Абдулвагид Муслимов, ветераны команды «Юлдуз» и простые любители футбола.

Выступая переду участниками турнира и болельщиками, Ильмидин Абдуразаков отметил важность проведения подобных турниров. «Сегодня на поле присутствуют действующие игроки команды “Юлдуз” и те, кто играл за эту команду 40 лет назад, — сказал он в своем выступлении. – Приятно видеть несколько поколений игроков на одной площадке. Спорт – это праздник, спорт – это здоровый образ жизни».

Во время церемонии открытия турнира ветераны команды «Юлдуз» были награждены медалями и благодарственными письмами отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район».

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Команды показали красивый, зрелищный футбол и никто не хотел уступать. В ходе тяжелейшего матча за первое место  команда «Наджмун» (Бабаюрт) оказалась сильнее свое соперника команды с. Туршунай. Третье место заняла команда «Анжи» (Бабаюрт). Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Хочется отметить, что все подарки и денежные вознаграждения были учреждены индивидуальным предпринимателем Даниялом Эльдархановым, который был награжден памятным подарком отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район».