Учащиеся Геметюбинской школы приняли участие в зональном этапе Республиканского конкурса «Голос гор»

img_4841

Учащиеся Геметюбинской школы приняли участие в зональном этапе Республиканского конкурса «Голос гор»

Учащиеся Геметюбинской школы приняли участие в зональном этапе Республиканского конкурса песни на национальных языках Дагестана «Голос гор», который проходил 13 февраля в молодежном центре ДК «Спартак» г. Хасавюрт.

Республиканский конкурс на национальных языках Дагестана проводится по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова в целях пропаганды традиционных, культурных ценностей в молодежной среде и поддержки молодых талантов. Его организаторами являются Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Участие в конкурсе приняли солисты и творческие вокально-инструментальные коллективы Дагестана в возрасте от 14 до 30 лет. Проходит он в два этапа: 1 этап – отборочные туры по муниципальным образованиям и городским округам – проводится зональным оргкомитетом в центрах проведения отборочного этапа в установленные сроки. 2 этап – гала-концерт, который пройдет 1 марта в Махачкале.

Бабаюртовский район на конкурсе представили ученицы 9-го класса Геметюбинской СОШ. Эмиля Аджилавова и Гульхан Абдуллаева исполнили песню на ногайском языке «Ногайлар бар бу ерде».

Главный специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Нурия Даветеева отметила, что в организации таких конкурсов большое значение придается национальным традициям, обычаям. «Такие мероприятия проводятся в целях патриотического, интернационального воспитания населения, сохранения, развития и популяризации национальной патриотической песни и выявления молодых талантливых исполнителей», — пояснила она.

Отметим, что победители конкурсной программы были награждены дипломами лауреатов, благодарственными письмами и денежными премиями.

 

aaa8d6a01ddef6a5134ac07ad7d837db

Ризван Абуев «Хищник» из с.Адильянгиюрт одержал свою очередную победу

Только что завершился бой между «хишником» Ризваном Абуевым и Каныбеком …

5f61b0c97e6243c635a1a5e229b47d53

Долг платежом красен

Одним из ключевых нововведений Постановления Правительства РФ № …

101b50ec75b411c953756ba2c3afaf7c

Магистрант из Дагестана стал лауреатом Международного интеллектуального конкурса

Магистрант 2 курса исторического факультета Дагестанского государственного …