В Люксембургском агротехнологическом лицее им.М.И.Шихсаидова прошел конкурс поделок

В Люксембургском агротехнологическом лицее им.М.И.Шихсаидова прошел конкурс поделок

В МКОУ «Люксембургский агротехнологический лицей им.М.И.Шихсаидова» среди учащихся начальных классов состоялся конкурс поделок «Золотая осень». От каждого класса была организована выставка, в которой были представлены поделки из различных материалов на осеннюю тематику. Ребята потрудились на 100 %.

Как рассказывает заместитель директора по воспитательной части Наида Мингалиева, цель мероприятия – развитие чувства сопричастности к жизни природы и общества. «А также формирование опыта экологически и этически обоснованного поведения в природной и социальной среде, развитие интереса к познанию самого себя. Такие мероприятия позволяют воспитывать чувство бережного отношения к природе», — сказала она.

«Развитию детского творчества уделяется особое внимание руководством муниципалитета, в частности главой района Эльдара Карагишиевым. Отрадно, что не первый год в агротехнологическом лицее проходит традиционная выставка поделок и букетов из природного материала. В этом году ребята удивили всех своим творчеством и фантазией. Экспозиция “Золотая осень” получилась очень красочной! Многие дети и учителя провели целые перемены у выставочных столов, потому что посмотреть действительно было на что. Невероятные букеты не оставили равнодушными никого»,- прокомментировала руководитель пресс-службы муниципалитета Макка Качакамова.
Источник: 
http://vestibabayurt.ru