Более 250 человек стали участниками летнего фестиваля сдачи норм ГТО в Бабаюртовском районе

Более 250 человек стали участниками летнего фестиваля сдачи норм ГТО в Бабаюртовском районе

Летний фестиваль сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся 17-18 мая на стадионе ФОКа «Атлант» Бабаюртовского района. В нем приняли участие более 250 человек разных возрастных категорий.

Программа летнего фестиваля включала сдачу нормативов ГТО в следующих дисциплинах: прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, стоя на гимнастической скамье и другие.

Комментируя данное мероприятие, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил: «Развитие физической культуры в Бабаюртовском районе имеет поддержку главы района Эльдара Карагишиева. Под его патронажем наши земляки успешно выступают на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Бабаюртовский район славен своими спортивными результатами. Но, безусловно, началом для уже заслуженных спортсменов был именно комплекс «Готов к труду и обороне», — сказал он.

По словам главного судьи центра тестирования Булата Шихавова, целью проведения Фестиваля было вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом.

«Задачи Фестиваля – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащихся Бабаюртовского района, повышение уровня физической подготовленности учащихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. А также  поощрение учащихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников», — заметил он.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили центр тестирования норм ГТО, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, ДЮСШ и отдел образования. 

Глава района Эльдар Карагишиев отметил важность занятий физической культурой. "Спортивные секции должны посещать не менее 95 процентов школьников. Не все станут чемпионами, но цель добиваться спортивных рекордов обязаны ставить перед собой и тренеры, и их воспитанники. Спорт позволяет растить детей не только сильными и здоровыми, но и целеустремленными, волевыми, трудолюбивыми, надежными людьми", — сказал он. 

Источник: http://vestibabayurt.ru/news/media/2017/5/19/bolee-250-chelovek-stali-uchastnikami-letnego-festivalya-sdachi-norm-gto-v-babayurtovskom-rajone/
http://vestibabayurt.ru

  

Из аэропорта Махачкалы вылетел 10-миллионный пассажир «Победы»

27 июня, из аэропорта Махачкалы вылетел 10-миллионный пассажир авиакомпании …

Поздравление Главы РД Р. Г. Абдулатипова с Днем молодежи

Молодежь – это огромная созидательная сила и стратегический ресурс …