«Бессмертный полк» прошагал по главной улице райцентра Бабаюртовского района

«Бессмертный полк» прошагал по главной улице райцентра Бабаюртовского района

Сегодня, 9 Мая, сотни жителей Бабаюртовского района вышли на парад, приуроченный 72-й годовщине Великой Победы,  с портретами своих отцов и дедов – воинов Великой Отечественной войны.

Колонну «Бессмертного полка» повел за собой начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» Ильмидин Абдуразаков.

72 года прошло, как закончилась эта страшная война. Миллионы советских солдат сложили свои головы на полях сражений. Но они снова воскресли… Сегодня, 9 Мая, они были снова в строю, в строю «Бессмертного полка».

«Я сегодня вышел на парад с портретом своего отца», — говорит сын фронтовика Вайдулла Шаибов. «Мой отец Махмуд Шаибов погиб в 1942 году в битвах за Севастополь. Я рад, что сегодня могу участвовать в этой акции. «Бессмертный полк» — это, прежде всего, дань уважения мужеству и героизму наших отцов».

Отрадно, что на шествии «Бессмертного полка» было очень много молодежи. Они носили портреты своих дедов с гордостью на душе. Им есть чем гордиться. Только героям суждено жить вечно. И миллионы солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны, будут жить, пока память о них будет в сердцах их потомков. Мы помним! Мы гордимся!

Источник: 
http://vestibabayurt.ru